-4° С
Все новости этой рубрики>

Автор книги "Географ глобус пропил" встретится с тоболяками

7 сентября 2015, 08:45 899
Автор популярных произведений "Ебург", "Географ глобус пропил", "Царь" Алексей Иванов встретится с тоболяками завтра, 7 сентября, в центральной библиотеке им. А.А. Суханова.

Напомним, писатель продолжает работу над проектом "Тобол". Ключевой фигурой всех сюжетов является Семен Ремезов – тобольский картограф, архитектор, строитель, историк, художник, энциклопедист.

"Тобол" – это и сценарий драматического сериала, и роман, и документальная книга "Закон и тайга". Историю покорения Сибири русскими в петровскую эпоху Алексей Иванов рассказывает сразу в трех форматах.

Как отмечает продюсер писателя, директор Продюсерского центра "Июль" Юлия Зайцева, это амбициозный и сложный проект. В следующем году одновременно выйдет роман "Тобол", нон-фикшн "Закон и тайга" и начнутся съемки фильма. Сериал будет сниматься продюсером Олегом Урушевым, кинокомпаниями Solivs и "СургутинформТВ".

Встреча с Алексеем Ивановым состоится в 19:00, пишет Тобольск.ru.

"Тоболяки смогут пообщаться с писателем, а также задать ему интересующие их вопросы. Приглашаются все желающие", – сообщили сотрудники ЦГБ им. А.С. Суханова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.