-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области к Крещению подготовят 40 иорданей

12 января 2017, 10:00 1422
Тюменская область готовится к празднованию Крещения Господня – одного из главных православных праздников. В регионе буду подготовлены около 40 иорданей, где верующие смогут совершить традиционный обряд погружения в свящённую воду.

Как корреспонденту портала Tumix.ru пояснили в пресс-службе областного управления МЧС, условия для обустройства крещенских купелей и безопасности граждан удовлетворительные. Толщина льда в водоёмах региона составляет от 30 до 45 сантиметров, около 150 человек могут одновременно выйти на поверхность озера или реки.

В Тюмени, по традиции, центральная иордань будет обустроена в зоне отдыха заречных микрорайонов. Утром 18 января в Знаменском соборе пройдёт праздничное богослужение, затем от храма пройдёт крестный ход к Туре. После совершения чина освящения воды каждый желающий сможет окунуться в иордань. Крещенские купания пройдут с 11 часов 18 января до 24 часов 19 января.

В эти дни тюменцы могут воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до зоны отдыха заречных микрорайонов. В администрации подписано соответствующее распоряжение.

Напомним, в прошлом году за два крещенских дня пришли окунуться в освященные воды Туры более 16 тысяч человек.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.