-4° С
Все новости этой рубрики>

В Югре открывается второй арендный дом

28 мая 2015, 13:35 1297
В Ханты-Мансийске 30 мая состоится открытие арендного дома. Это первый в городе и второй в округе подобный объект.

В программе запланирован осмотр квартир, посадка деревьев на прилегающей территории, розыгрыш призов и чаепитие.

Как сообщает пресс-служба Ипотечного агентства Югры, в дом на 90 квартир в настоящее время уже заселилось порядка 30 семей. В основном это работники бюджетной сферы: учителя, медицинские работники, сотрудники детских садов.

Стоимость аренды в доме составляет от 21 до 33 тысяч рублей, в зависимости от квадратуры и количества комнат снимаемой квартиры. 

Напомним, первые шаги по поддержке инвестиционных проектов строительства доходных домов в Югре были сделаны еще в  2013 году. Тогда  в автономном округе приняли закон о полном освобождении от уплаты налога на имущество организаций, реализующих проекты по развитию рынка доступного арендного жилья. Заселение первого арендного дома в автономном округе, построенного в рамках региональной программы развития рынка доступного арендного жилья, началось в Нефтеюганске в начале октября 2014 года. Инвестором строительства выступило Ипотечное агентство Югры.

ХМАО был признан лидером в области развития арендного жилья. Ипотечное агентство Югры в свою очередь стало победителем в номинации "За наибольший вклад в реализацию программы "Арендное жилье" в России в конце 2014 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.