-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец совращал малолетнего москвича по "Скайпу"

16 июля 2015, 08:44 3253
Житель Тюменской области обвиняется в преступлении сексуального характера в отношении ребенка. Следствием установлено, что 37-летний тюменец совращал малолетнего жителя Московской области через Интернет.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР,  с 24 по 26 июля прошлого года обвиняемый через приложение двусторонней видеосвязи "Скайп" созванивался с ребенком и, используя его беспомощное состояние,  совершал  в отношении него  иные действия сексуального характера.     

Тюменцу предъявлено обвинение по п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе следствия проведен большой объем следственных действий. Причастность обвиняемого к совершенному преступлению удалось доказать в результате профессиональной и слаженной работы следователей СУ СК России по Тюменской области,  сотрудников  уголовного розыска УМВД России по Тюменской области, а также провайдеров.

Назначены и проводятся  4 судебные экспертизы, в том числе:  психолого-лингвистическая, психолого- психиатрическая, и медицинские экспертизы.

В ходе обыска в качестве вещественных доказательств преступной деятельности обвиняемого изъяты компьютер и веб-камера.

В настоящее время  следствием  проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.