-3° С
Все новости этой рубрики>

"ВКонтакте" вернет музыку для iPhone

16 июля 2016, 23:00 1353
Новое соглашение, которое заключили Mail.Ru Group и United Music Agency (UMA), расширит возможности для пользователей соцсетей.

Оно предусматривает сотрудничество в области лицензирования медиаконтента с Universal Music, Sony Music и Warner Music, пишет портал informing.ru.

По сути, после вступления в силу достигнутого соглашения, для пользователей соцсетей, принадлежащих Mail.Ru Group ("ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир"), откроется доступ к контенту ведущих мировых звукозаписывающих компаний. Также вернется возможность прослушивать музыку через "ВКонктакте" на устройства с iOS.

Было подписано мировое соглашение по урегулированию неразрешенных судебных исков между "ВКонтакте" и Universal Music. Компании намерены протестировать различные модели монетизации, чтобы выбрать вариант наиболее выгодного для всех сторон соглашения партнерства.

Комментируя эти договоренности, глава совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин выразил уверенность в том, что российский музыкальный рынок теперь сможет выйти на новый уровень, поскольку отроется больше возможностей, как для его участников, так и для пользователей.

В планах UMA теперь выпустить отдельное музыкальное приложение, о чем сообщил основатель UMA Олег Бутенко, добавив, что теперь у пользователей соцсетей будет возможность более широкого доступа к любимой музыке.

Напомним, судебная тяжба Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music с "ВКонтакте" длилась с 2014 года. Общая сумма исковых заявлений превышала 50 млн рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.