-6° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень может принять Кубок мира по лыжным гонкам

14 июня 2015, 17:40 1183
Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала на своём сайте проекты календарей Кубка мира на грядущие сезоны. Согласно данному проекту финал Кубка мира в сезонах 2016/2017 и 2018/2019 пройдёт в Тюмени.

"Для окончательного принятия решения представители FIS посетят наш город и "Жемчужину Сибири" с инспекцией. У нас уже наработан хороший опыт по проведению международных стартов подобного уровня, и рассмотрение Тюмени в качестве столицы финальных этапов Кубка мира говорит о высоком доверии со стороны FIS", – заявил директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Как отмечают в департаменте, лыжные гонки являются одним из базовых зимних видов спорта для нашего региона. Девять тюменских лыжников входят в сборные команды страны. На международных соревнованиях в сезоне 2014/2015 ими было завоевано 12 медалей различного уровня. Тюменским спортсменам покорились пьедесталы многодневной гонки Тур де Ски, Кубка мира по лыжным гонкам, первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров и XXVII Зимней Универсиады 2015.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.