-2° С
Все новости этой рубрики>

"Гастролеры" из Уфы обманывали тюменских пенсионеров

25 мая 2015, 15:17 1209
Тюменскими оперативниками в выходные задержаны подозреваемые в мошенничествах. В руки сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №4 попались "гастролеры" из Уфы.

По версии следствия двое 23-летних молодых людей приехали в Тюмень 17 мая и обманули, по крайней мере, пятерых жителей пожилого возраста.

Злоумышленники представлялись официальными лицами и сообщали, что при перерасчете данных по электроэнергии выявлена неточность. Потерпевшие якобы переплатили одну тысячу рублей, которую им возвращают. Однако у молодых людей 5-тысячная купюра, и нужно отдать сдачу. Только через некоторое время пенсионеры обнаруживали, что им давали купюру из "банка приколов". Таким образом, в городе Тюмени обманным путем злоумышленники получили около 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска также предполагают, что они совершали противоправные действия и в других регионах страны. Один из задержанных ранее уже был судим за грабеж, оба они нигде официально не трудоустроены.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, в настоящее время установлены еще не все люди, пострадавшие от рук задержанных. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Мошенничество).

Если вы стали жертвой мошеннических действий или обладаете какой-либо важной информацией, просим обращаться в правоохранительные органы. Телефон уголовного розыска отдела полиции №4 – 794-053 или 02.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.