-2° С
Все новости этой рубрики>

Погода сорвала выступление "Хора Победы" в Тюмени

9 мая 2015, 17:44 6483
Жители Тюмени всех возрастов несмотря на ненастную погоду пришли сегодня с воздушными шарами и флагами на главную праздничную площадку города – на площадь 400-летия областной столицы. Но, к сожалению, "небесная канцелярия" все же вмешалась в празднование Дня Победы.

Из-за погодных условий пришлось отменить выступление сводного тысячного хора с оркестром русских инструментов им. Л.Беззубова. "Хор Победы". Но горожан этот факт особо не расстроил: на площади 400-Тюмени все равно царила атмосфера праздника.

Здесь развернулась военно-полевая кухня, где можно было попробовать настоящую солдатскую кашу и горячий ароматный чай, что было весьма актуально в дождь и пронизывающий ветер. Также интересной была выставка военизированной техники Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, где желающие могли посидеть в кабине техники и попробовать управлять. Рассказал о боевых машинах начальник воздушно-десантных службы тюменского военного училища подполковник Вадищенко. Немало мальчишек собралось на выставке боевого оружия: не останавливал их даже дождь. Ребята наперебой задавали свои вопросы и рассматривали миноискатели, мины и другие экспонаты. 

Отметим, что праздничная программа в честь 70-летия Победы будет работать на площади 400-летия Тюмени до 21.00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.