-4° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Путин извинился перед спортсменами, которых отстранили от Олимпиады-2018

1 февраля 2018, 14:15 3913
Владимир Путин, президент России, попросил прощения у олимпийцев вчера, 31 января, за ситуацию, которая сложилась вокруг российского спорта – отстранение огромного количества спортсменов от игр на Олимпиаде-2018 по необъяснимым причинам.
Фото: Алексей Никольский

Напомним, что Тюмень также не осталась в стороне от этой необъяснимой ситуации с отстранением наших атлетов от Олимпиады. 3 февраля на Цветном Бульваре состоится митинг-концерт, на котором можно будет попробовать отвар "За Шипулина" и не только.

Редакция портала Tumix.ru сделала интервью с Лузой Носковой (Олимпийской чемпионкой). Здесь можно посмотреть ее мнение по поводу правил поведения, разработанного Международным олимпийским комитетом для российских спортсменов, допущенных до Олимпиады-2018.

В свою очередь Владимир Путин пожелал российским спортсменам, которых допустили на Олимпиаду в Пхенчхане, не думать о негативе, а настроится на спортивную борьбу.

"Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то, – сказал президент России. – У нас старая песня еще с советских времен – за себя и за того парня, вот всегда об этом помните, и у вас все получится".

Владимир Владимирович также заверил всех присутствующих, что олимпийцам, которые оказались отстранены от игр, будет оказана поддержка. В отношении многих спортсменов, которым "закрыли двери" на Олимпиаду-2018, было сказано, что это не связано с допингом.

Возникает вопрос, с чем мы боремся? С допингом или чем-то другим? – сказал президент. Владимир Владимирович заявил также, что с международными спортивными организациями состоится предметный разговор.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.