-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открывают второй пусковой комплекс восточного обхода

21 ноября 2016, 09:57 3924
Сегодня в областной столице произойдут значимые события. На федеральной трассе открывается мост, а в городе запускается второй пусковой комплекс восточного обхода.

Так, губернатор Тюменской области Владимир Якушев в 12 часов даст старт началу рабочего движения на участке объездной дороги ул. Дамбовская – ул.Тополиная.

Затем в 12:25 в режиме телемоста с ул. Дамбовской состоится церемония открытия движения по мосту на 123 км автомобильной дороги федерального значения Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск.

Напомним, что восточный обход пройдёт по пойменной части реки Туры от завода "ТИСМА" до очистных сооружений у деревни Быково. Общая протяжённость строящейся сейчас трассы составляет около 4,5 км.

После того, как в будущем будут завершены работы на третьем и четвертом пусковом комплексе, объездная дорога вокруг Тюмени будет готова. Эта магистраль даст возможность водителям въезжать со стороны Тобольского тракта на улицу Тополиную и оттуда выезжать на улицы Чекистов, 50 лет Октября, Монтажников и Федюнинского, а также на Ялуторовский и Старый Тобольский тракты, минуя Лесобазу. Это позволит полноценно разгрузить движение в городе и уведут весь иногородний транспорт в обход областного центра.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.