-3° С
Все новости этой рубрики>

С начала года 166 многодетным семьям области выделили земельные участки

15 апреля 2015, 08:58 2308
За три месяца 2015 года многодетным семьям Тюменской области было предоставлено 166 земельных участков общей площадью 21,7 га.

Процесс предоставления земельных участков семьям, поставленным на учет в Тюмени, начат в июне 2014 года в с. Гусево и п. Московский Тюменского района. По состоянию на 1 апреля 2015 года 506 семей уже выразили согласие с предложенным вариантом земельного участка, из них 490 семей уже получили решение о предоставлении участка в собственность.

Как сообщает департамент имущественных отношений региона, работа по бесплатному предоставлению земельных участков многодетным семьям продолжается. В 2015 году в целях дальнейшего предоставления многодетным семьям, поставленным на учет в Тюмени, планируется формирование земельных участков в Тюмени в районе д. Плеханова и д. Падерина Тюменского района. По мере формирования данные участки будут предлагаться многодетным семьям.

Отметим, что всего за период период действия Закона Тюменской области "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" в региона многодетным семьям предоставлено 2 758 земельных участков общей площадью 353,3 га.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.