-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени сотрудники уголовного розыска пытали задержанных электрошокерами

24 июля 2017, 19:46 2759
На скамье подсудимых в Тюмени предстанут трое сотрудников уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по Тюмени. Их обвиняют в применении насилия и специальных средство в отношении задержанных.

По версии следствия, днем 6 декабря в отдел полиции № 2 доставили подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Это были двое мужчин 19 и 20 лет. Оперуполномоченные по указанию своего начальника приковали к батарее одного из задержанных, а другого за отказ давать признательные показания, начали пытать.

Известно, что мужчину положили на пол, завели ему руки за спину и натянули на голову свитер. Один из оперов УГРО нанес не менее восьми ударов током с помощью электрошокера.

После пыток 20-летнего молодого человека вывели из кабинета и приковали наручниками к металлической решетке, расположенной возле дежурной части отдела полиции.

Следствие собрало достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба СКР по Тюменской области. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.