-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские прокуроры "обнаружили" на 12 квадратах почти 250 мигрантов

23 апреля 2015, 08:54 1021
Прокуроры Тюменской области совместно с полицией и миграционной службой провели проверку соблюдения миграционного законодательства.

Как рассказали в ведомстве, проверка охватила более 40 объектов, в том числе рынки, строительные и промышленные организации, объекты жилищно-коммунального комплекса и места массовой регистрации граждан.

Так, например, в Тюмени на стройке одного из многоэтажных жилых домов выявлено 14 граждан Узбекистана, у которых не было разрешений на работу. В отношении генерального директора строительной фирмы возбуждено административное дело. Ему грозит крупный штраф – от 350 до 700 тысяч рублей.

Кроме того, в Тюмени обнаружено 10 "резиновых квартир", на миграционный учёт в которых было поставлено 799 иностранных граждан. Например, в одной из квартир, площадью 12,2 кв.м., владелец зарегистрировал 242 мигранта. В отношении владельцев собственников жилых помещений возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.

Всего во время проверки тюменские прокуроры выявили 337 нарушений миграционного законодательства. Для их устранения возбуждено более 90 административных дел, в суды направлено свыше 200 исковых заявлений, внесено 7 представлений об устранении нарушений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 8 уголовных дел.

Работа в указанном направлении продолжается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.