-11° С
Все новости этой рубрики>

Ипотека с господдержкой: программа продлена до 1 мая 2016 года

4 декабря 2015, 12:18 3642
27 ноября опубликованы изменения о сроках действия программы "Ипотека с господдержкой" (постановление Правительства Российской Федерации № 1276 от 27 ноября 2015 года дополняет постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2015 г. № 220 о порядке выделения субсидий из федерального бюджета). Согласно этих изменений срок действия программы продлен до 1 мая 2016 года.

Напомним, программа “Ипотека с государственной поддержкой” стартовала в 2015 году. Она представляет собой один из видов социального ипотечного кредитования на приобретение квартир в строящемся жилье, в котором часть расходов по выплате процентов государство берет на себя.

При этом заемщик необязательно должен относиться к социальной категории граждан (военнослужащие, молодые специалисты, многодетные семьи и т.д.) – каждый имеет возможность оформить этот кредит. Программа не только решает жилищные вопросы россиян, но и является драйвером роста для строительной отрасли.

Основные параметры кредитования по программе “Ипотека с господдержкой”:

Срок кредита – до 30 лет

Сумма кредита – до 3 млн. руб.(на территории Тюменской области)

Процентная ставка – фиксированная, не более 12% годовых.

Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости квартиры

Цель кредитования – приобретение готовой или строящейся квартиры от застройщика,инвестора или подрядчика

Новые изменения позволяют в качестве первоначального взноса использовать любые жилищные сертификаты, средства материнского капитала, субсидии от организаций.  Предусмотрена возможность привлечение нескольких созаемщиков или поручителей. Кредитование возможно и в пенсионном периоде заемщиков.

“Нашим клиентам мы предлагаем успеть воспользоваться отличной возможностью, оформив кредит по программе “Ипотека с господдержкой” до конца 2015 года. Именно сейчас мы предоставляем широкий выбор квартир в новостройках и банков, реализующих данную программу – только среди наших партнеров в Тюмени данную программу предлагает 21 банк.  Многие из них дополнительно проводят акции, а застройщики готовы делать нашим клиентам предновогодние скидки, – комментирует Татьяна Решетникова, заместитель руководителя по развитию квалификации ипотечных специалистов федеральной риэлторской компании "Этажи". – “Приятным сюрпризом для многих наших клиентов оказывается бесплатный сервис от нашей компании по полному сопровождению покупки – от помощи в оформлении ипотеки до подбора объекта и сопровождения сделки в любом из 40 городов нашего присутствия”.

Стоит отметить, чтопри этом продление сроков действия данной программы не гарантирует продление сроков ее действия в банках. Банкам предложено подавать заявки на участие в программе в следующем году. Перечень участников программы, их требования к заемщикам, лимиты кредитования в данных банках на следующий год еще не определены. Именно поэтому стоит воспользоваться теми возможностями, которые есть сейчас – до конца 2015 года. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.