-5° С
Все новости этой рубрики>

Новые районы Тюмени: исследуем Тюменский-3

24 декабря 2018, 18:30
В этом году Тюменский-3 получил новый сквер: здесь высадили деревья, установили лавочки, урны, детские и спортивные площадки. Однако строительство района началось намного раньше.

В рамках проекта "Районы города Т" журналисты портала вместе с известными тюменцами прогулялись по старым и новым районам города. Мы узнали, как меняется Тюмень, а также какую роль в этом играют крупные городские застройщики.

Основной жилой фонд района Тюменский три – новые дома. Застройка района началась буквально в двухтысячных годах, поэтому здесь нет пансионатов, общежитий и малосемеек. Зато здесь идет активное строительство новых домов, сразу несколько застройщиков возводят здесь новые жилые комплексы.

Вторичная недвижимость в Тюменском-3 относительно свежая, дома можно найти от 2005 года постройки. Застройка здесь многоэтажная, в основном – панельные, монолитно-каркасные и кирпичные дома.

"Средняя стоимость вторичного жилья в микрорайоне – около 65 тысяч рублей за квадратный метр. Если брать в среднем по городу – это не самое дешевое предложение. Но если смотреть по отдельным квартирам, то можно найти варианты с минимальной стоимостью", – рассказал Сергей Зайцев, руководитель отдела новостроек федеральной компании "Этажи".

Тюменский-3 можно назвать спальным микрорайоном повышенной комфортности. Практически все первые этажи домов заняты коммерческой недвижимостью: жители могут купить продукты, медикаменты, одежду, получить услуги и сходить в спортзал практически не выходя из дома.

Подробнее о районе:


Посмотреть видео других районов Тюмени.

Спонсором проекта является компания "Специалист" – магазин профессиональной одежды, федеральная компания "Этажи", ресторан "Александр", а также оценочная компания"Веркор".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.