-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область вошла в "национальную двадцатку" страны по состоянию инвестиционного климата

3 июня 2017, 11:00 1364
Тюменская область вошла в Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Отметим, что наш регион стал единственным субъектом УрФО, кто был включен в этот список.
Автор фото: http://mrdi.uz

Результаты были озвучены на XXI международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Тюменцы заняли в рейтинге  шестую строчку. На первых трех позициях расположились Татарстан, Чувашия и Москва. Причем Татарстан сохранил свою лидирующую позицию с прошлого года, Чувашия поднялась на четыре пункта с шестого на второе место, Москва прибавила семь пунктов и переместилась с десятого на третье место. 

Исследование проводится на основании 45 показателей: оцениваются усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляются лучшие практики регионов.

Например, в рейтинге учитывается уровень развития малого предпринимательства (количество субъектов малого предпринимательства в расчете на 1 тысячу человек населения региона) и эффективность различных видов поддержки малого предпринимательства (оценка процедур получения государственного и муниципального заказа для субъектов малого и среднего предпринимательства, оценка необходимой для ведения бизнеса недвижимости, оценка доступности кредитных ресурсов и т.д.). 

В рейтинговый комитет входят 18 российских экспертов, в том числе президент-председатель правления ПАО "ВТБ 24" Михаил Задорнов, основной акционер USM Holdings Алишер Усманов, президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.