-2° С
Все новости этой рубрики>

Преступно высокие цены: накануне ЧМ-2018 стоимость проживания в отелях увеличилась в разы

18 мая 2018, 00:19 864
Более 700-сот случаев завышения цен было выявлено Роспотребнадзором в отелях и гостиницах регионов проведения первенства. Общий объем штрафов превысил 8,7 млн рублей.

Всего ведомством проведено более 1,5 тыс. проверок во всех городах проведения чемпионата: Москве, Санкт-Петербурге, Республиках Татарстан (Татарстан) и Мордовия, Краснодарском крае, Нижегородской, Калининградской, Волгоградской, Свердловской, Самарской и Ростовской областях. В результате было возбуждено более 1,8 тыс. дел об административных правонарушениях.

С начала года лидирует по количеству нарушений Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем – Калининградская область, на четвертом – Краснодарский край.

"В совокупности управлениями по субъектам Российской Федерации подано 190 исков в суд в защиту неопределенного круга потребителей. Совокупная сумма наложенных административных штрафов выросла по отношению к прошлой неделе и составила более 8,7 миллионов рублей. В пользу Роспотребнадзора на текущий момент принято 20 судебных решений", – сообщается на сайте ведомства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.