-2° С
Все новости этой рубрики>

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тюмени растет

30 января 2017, 23:00 869
Уровень заболевания ОРВИ и гриппом в Тюмени увеличился на 11% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Администрации города.

Согласно представленным данным, только за 4-ую неделю 2017 года была оказана помощь более 7 тыс. маленьким горожанам. Чаще всего болеют дети дошкольного возраста. Таким образом, за 4-ую неделю года в городе заболело ОРВИ и гриппом более 10 тыс. горожан. А за весь 2017 год в больницу за помощью обратились 180 тыс. человек, что составляет примерно 24% от численности населения города. 

Отметим, что в Тюмени во всех учреждениях здравоохранения продолжает действовать масочный режим. Врачи советуют горожанам тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным антисептическим средством, вести здоровый образ жизни(полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность), чаще проводить в доме влажную уборку. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.