-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени завершено расследование дела о взятках в ТюмГАСУ

16 декабря 2015, 08:10 3092
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя "Механика грунтов" Тюменского государственного архитектурно – строительного университета. Она обвиняется в получении взятки от студента заочного отделения.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области, в ходе расследования установлен факт дачи взятки старшему преподавателю кафедры геотехники Строительного института  ТюмГАСУ. По материалам дела, 13 марта, находясь в служебном кабинете, обвиняемая получила взятку в размере 4 тыс. рублей от посредника, действовавшего в интересах студента 6 курса заочного отделения. После этого преподаватель проставила в зачетную книжку студента зачет по предмету "Механика грунтов" без его приема и сдачи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело  направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. 

Напомним, это не первый случай расследования дачи взятки должностному лицу в ТюмГАСУ. В июне этого года правоохранительные органы выявили причастность доцента университета к семи эпизодам преступления. Тогда обвиняемая через посредников получила от 7 студентов взятку общая сумма которой превысила 36 тыс. рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.