-2° С
Все новости этой рубрики>

8-летний ученик Викуловской школы погиб, провалившись на три метра под землю

13 сентября 2017, 16:00 5606
Сегодня, 13 сентября, в селе Викулово Тюменской области случилась трагедия: во время занятий в местной школе погиб 8-летний ребенок, провалившись вместе с грунтом под землю.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Тюменской области, сообщение о провале грунта на территории школы поступило в правоохранительные органы сегодня днем. Сотрудники МЧС обнаружили на глубине три метра тело мальчика 2009 года рождения. 

В настоящее время в школе проведена эвакуация, сама территория – огорожена. На месте трагедии находятся сотрудники областного Следственного комитета, которые совместно с криминалистами регионального СК проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Также на место выехали сотрудники Главного управления строительства региона, которые обследуют место ЧП и организуют проведение необходимых аварийно-восстановительных работ.

Отметим, что глава Викуловского района Александр Криволапов в оперативном режиме проинформировал о произошедшем губернатора Тюменской области. Владимир Якушев провел экстренное совещание.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.