-2° С
Все новости этой рубрики>

Land Rover расстреляли из танка

28 января 2019, 23:00 2096
Участники эксперимента решили проверить на прочность видавший виды Land Rover LR3, пальнув в него из пушки танка М60 Patton.

Солидный возраст внедорожника не стал причиной отменять "взрывной" краш-тест. Как заявили авторы из команды FullMag, стоимость ремонта, в котором нуждался ветеран, превышала цену новой машины. Видео американцы разместили на YouTube.

Для выстрела по внедорожнику был использован снаряд без взрывчатого вещества, а по сути, металлическая болванка. При попадании больше всего пострадал моторный отсек. Досталось и салону, однако крыло со стороны водителя осталось практически целым, если не считать массивного входного отверстия снаряда.

Но команда FullMag решила на этом не останавливаться. После оценки степени разрушения Лэнд Ровера от выстрела из танка они взяли списанное безоткатное орудие, поместили его позади внедорожника и произвели выстрел. Как пишет портал "Техкульт", реактивная струя буквально разорвала кабину и выбила лобовое стекло.
 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.