-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прошел день занятости молодежи

16 октября 2015, 19:51 1135
14 октября во Дворце творчества и спорта "Пионер" выпускники тюменских вузов встретились с представителями различных организаций города.

Организаторы отмечают, что целью встречи стала помощь в поиске работы и адаптации на рынке труда. Более 500 выпускников и студентов последних курсов тюменских образовательных организаций побывали на ярмарке вакансий, а также стали участниками профориентационного квеста и деловых игр. В таком формате мероприятие проводилось впервые. 

Как сообщила пресс-служба областного Департамента труда и занятости, свои вакансии на мероприятии представили 37 работодателей разных сфер деятельности, среди которых торговля, здравоохранение, строительство, электросвязь и недвижимость. Участники встречи смогли обсудить с преподавателями все условия труда, оставить свои резюме и даже прийти к предварительной договоренности о трудоустройстве.

В этот же день работодатели, участвующие в мероприятии, собрались за круглым столом, чтобы обсудить проблемы трудоустройства выпускников и взаимного сотрудничества. Участники встречи приняли решение проводить День занятости молодежи ежегодно. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.