-5° С
Все новости этой рубрики>

На туристическом форуме, качаясь в гамаке, погибла девочка

2 июля 2016, 12:00 10961
Вчера, 1 июля, в посёлке Шапша Ханты-Мансийского района произошёл трагический несчастный случай. Юная участница окружного туристического форума погибла.

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по ХМАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что в ходе мероприятия "Окружной туристический форум Шапша-2016" на одного из качающихся на гамаке детей упал деревянный столб, к которому крепился гамак. От полученных повреждений 14-летняя девочка скончалась на месте происшествия.

Организации проведения вышеуказанного мероприятия занималось ООО "Юграмегатур".

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО, в настоящее время с целью установления всех обстоятельств совершённого преступления проводятся следственные действия, в том числе выемки документов, касающихся проведения вышеуказанного мероприятия.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.