-5° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 25 ноября: в городе будет солнечно, а на Руси в этот день заканчивались свадьбы

25 ноября 2018, 08:03 1772
Сегодня, 25 ноября, в Тюмени в течение дня будет светить солнце.

В 8.00 за окном будет -10 градусов. К 11.00 столбик термометра поднимется на один градус, погода за окном составит уже -9 градусов.

В 14.00, по информации портала sinoptik.com.ru, на улице установятся -7 градусов. К 17.00 и 20.00 за окном будет -8 – -10 градусов.

Ощущаться температура воздуха будет, как -13 – -15 градусов.

Ветер весь день будет дуть слабый юго-западного направления, со скоростью 2-2,9 метра в секунду.

25 ноября на Руси заканчивались свадебные недели. Следующие браки заключались уже только с окончанием зимы – на Масленицу либо на Красную горку. Поэтому девушкам и юношам, не встретившим свою судьбу, приходилось ждать до весны и завидовать более удачливым подругам и друзьям.

На Ивана (Иоанна) обращали внимание на приметы: если выпадал снег или шел дождь, то можно было рассчитывать на продолжительные оттепели – до самого Введения. "Если на Ивана снега, то зима до Введенья с места не сдвинется"; "Если на Ивана дождь, то до Введенья будет тож", – говорили наши предки, пишет Calend.ru. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.