-3° С
Все новости этой рубрики>

"Прекратите издеваться над людьми!": тюменский депутат предложил изменить сроки отопительного сезона

24 сентября 2015, 17:02 9903
Сегодня на заседании Тюменской городской думе был поднят архиважный вопрос по поводу начала отопительного сезона.

Депутат Игорь Ракша предложил коллегам начинать работать для людей, а не издеваться над ними, пытаясь руководствоваться устаревшими нормами при регламентировании включения или отключения тепла. 

"Мы все понимаем, что тепло включают по среднему показателю погоды на улице, но я считаю, что это как средний показатель температуры по больнице: 36.6, но у кого-то жар, а кто-то уже остывает, – отметил народный избранник. –  Та же ситуация и с батареями – весной мы изнываем от жары, открывая все окна, а осенью – все ходим с соплями, потому что какой-то дядя наверху руководствуется правилами предоставления коммунальных услуг  Минстроя давности времен Царя Гороха и не хочет получить по шапке от вышестоящего дяди".

Депутат сделал предложение от фракции ЛДПР создать рабочую группу и решать вопрос включения – выключения тепла на местах.

Напомним, на данный момент отопление включено лишь в социальных учреждениях города – больницах, детских садах и школах. Всего батареи потеплели в  93 объектах. Всего в адрес "Тепло Тюмени" поступило  154 заявки от соцучреждений областной столицы.

Добавим, согласно действующим нормам, тепло в жилой фонд включают при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха не более +8 градусов на протяжении пяти дней.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.