-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменскую турфирму заподозрили в мошенничестве

21 июля 2015, 20:31 1369
В Роспотребнадзор по Тюменской области продолжают поступать обращения потребителей на действия туристического агентства ООО "Дом путешествий".

Суть обращений в том, что агентство, заключив в апреле этого года договоры с туристами и получив 100% предоплату за тур, не исполняет договорных обязательств. А именно,  турфирма не предоставляет документы (ваучеры, маршрутные квитанции, страховки, билеты и т.д.), необходимые для вылета в Турцию.

Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, ранее по обращениям потребителей на действия "Дома путешествий" уже была проведена проверка по соблюдениям прав потребителей. В отношении турагенства был составлен протокол по ст. 19.4.1 ч.2 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

В связи с тем, что поступившие обращения содержат признаки мошеннических действий со стороны ООО "Дом путешествий", они направлены в УМВД России по Тюмени для рассмотрения и принятия мер в отношении турагентства.           

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.