-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев напугало сообщение о якобы пострадавшей от пиротехники девочке

7 декабря 2018, 16:00 2049
В социальных сетях появилась информация о девочке, которая якобы попала в больницу после того, как ей в капюшон забросили "бомбочку".
Фото с сайта foxcarolina.com

Соответствующее сообщение появилось в сообществе "Инцидент | Тюмень". "В школе №43 произошло ЧП. Девочке в капюшон бросили бомбочку! Ребенок в больнице. Школа ни в чем разбираться не хочет! Следите за детьми и не покупайте им пиротехнику!", – написал пользователь, пожелавший остаться анонимным.

Как выяснилось, напугавшая родителей информация оказалась фейком.

"Никакой "девочки пострадавшей от пиротехники" в больницах Тюмени нет. Более того, медики отмечают, что и взрослые и дети в последние годы в этом вопросе стали более внимательны. Так, если говорить о новогодних праздниках – пострадавших практически не регистрируется. Конечно, знание техники безопасности – это действительно очень важно", – сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

Также "фейковое" сообщение прокомментировали в тюменской полиции. Как выяснилось, вчера учителя школы заметили у учеников пиротехнические изделия и решили побеседовать с ними. Детям рассказали о том, что неправильное обращение с пиротехникой может привести к бедам. Для пущей убедительности учителя рассказали о случае, который произошел три года назад. Как рассказала пресс-секретарь городского Управления МВД России Мария Новопашина, после профилактической беседы дети вернулись домой и рассказали обо всем своим родителям. Взрослые не разобрались и обвинили школу в бездействии. Сейчас полицейские проводят с учениками профилактическую работу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.