-1° С
Все новости этой рубрики>

Инспекторы ДПС объявили "охоту" на пьяных водителей

11 мая 2015, 14:26 1020
Сегодня ГИБДД проведет дополнительные мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает областная Госавтоинпспекция, 9 мая сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения во время праздничных мероприятий. Из-за дождливой и холодной погоды, полицейские промокли. Видя это, тюменцы даже поили сотрудников ГИБДД чаем. Жители дома, расположенного у перекрестка улиц Профсоюзной и Хохрякова, принесли для инспекторов  термос с чаем. Инспекторы благодарны горожанам за такое теплое отношение к ним.

 Дорожных аварий по вине пьяных воителей 9 мая не допущено. От управления транспортом отстранены 29 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 10 мая автоинспекторы задержали 57 водителей в состоянии опьянения, однако этого оказалось мало для обеспечения дорожной безопасности. Пять водителей спровоцировали ДТП. В них пострадали они сами, в ряде случае получив тяжелые травмы. Окружающие люди, к счастью, остались целы. Нетрезвый мотоциклист, совершивший ДТП в деревне Кош-Карагай Ишимского района, скончался.

Сегодня в районах и на трассах области пройдут "сплошные" поверки водителей  на трезвость, будет усилен контроль за движением в сельской местности. В Тюмени кроме "массовых" проверок пройдут рейдовые мероприятия в дневное и ночное время.

ГИБДД призывает водителей к благоразумию на дорогах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.