-12° С
Все новости этой рубрики>

Школьнику попали кактусом в глаз: офтальмологи вынули иголки и вернули ему зрение

7 ноября 2018, 04:01 1429
Сложность операции заключалась в том, что иглы вошли в глубокие слои роговицы. Всего было удалено 11 иголок.

Как пишет ТАСС, офтальмологи провели операцию девятилетнему ребенку по извлечению из глаза иголок кактуса. После проведения операции зрение мальчика было полностью восстановлено.
Инцидент произошел в школе, во время перемены. Ребенку попали кактусом в глаз. Незамедлительно ему было проведено первичное хирургическое удаление иголок кактуса с поверхности роговицы глаза, однако остальные инородные тела в слоях роговицы и в передней камере глаза извлечь не удалось. Девятилетний мальчик был срочно направлен в Москву в отделение офтальмологии и микрохирургии глаза Морозовской детской городской клинической больницы. Под контролем стереомикроскопа с использованием цанговых микропинцетов были удалены абсолютно все множественные инородные тела – 11 иголок кактуса. Операция прошла успешно, через несколько дней ребенок был выписан домой со 100% зрением.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.