-3° С
Все новости этой рубрики>

Тренажеры под открытым небом в лесу: в экопарке Затюменский завершаются работы по благоустройству

30 июля 2018, 17:30 2418
В Тюмени открывается самая масштабная спортивная площадка на свежем воздухе. Спецкор Tumix подготовил фоторепортаж с места событий.
Фото: Tumix/Павел Статных

Строители завершают работы по благоустройству экопарка Затюменский. Финальный день – 31 июля. Здесь установили спортивную площадку под открытым небом.

Жители Тюмени и гости областной столицы теперь могут не просто прогуливаться среди высоких деревьев, находясь в окружении природы, но и имеют возможность заниматься спортом. В этом месте расположились как турники и лестницы, так и различные тренажеры. Травмироваться на этой территории не получится – под ногами мягкий прорезиненный пол.

Проект Затюменского лесопарка предусматривает многообразные зоны активного отдыха, которые уже давно не на бумаге, а воплощены в жизнь. Например, перейдя по этой ссылке, вы познакомитесь с детской метеорологической площадкой для малышей. А в этом материале мы рассказывали о почти экстремальных развлечениях для взрослых и детей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.