-5° С
Все новости этой рубрики>

Детское пособие в области будет предоставляться по-новому

1 июля 2015, 17:48 3135
В Тюменской области продолжается работа по усилению принципа адресности в предоставлении мер социальной поддержки. Так, с 1 июля в регионе изменяется порядок предоставления пособия для ребенка.

Эта мера социальной поддержки будет предоставляться, если семья имеет недостаточный доход по независящим от неё причинам, а именно:  невысокая заработная плата, поиск работы через центр занятости, наличие малолетних детей, нетрудоспособных граждан, за которыми требуется уход, невыплата установленных алиментов,  нахождение одного из родителей в розыске, очное обучение в образовательной организации и т.п.

Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, пособие будет назначаться на срок 1 год с месяца подачи заявления. Сведения о доходах необходимо предоставлять с 1 июля 2015 года за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Если родители ребенка состоят в браке, но совместно не проживают, документы о доходах второго родителя должны также предоставляться в обязательном порядке.

В случае, если у одного или обоих родителей отсутствуют доходы без уважительной причины, то в предоставлении пособия на ребенка будет отказано. Также будет отказано в назначении пособия на ребенка, если в собственности заявителя и (или) совместно проживающих с ним членов семьи более одного жилого помещения.

Напомним, для назначения пособия на ребенка в Тюменской области действует величина на душу населения 5000 рублей, установленная постановлением администрации Тюменской области от 06.12.2004 №159-пк "О пособии на ребенка".

Получить дополнительную информацию о порядке предоставления пособия на ребенка можно в информационно-справочной службе Тюменской области по телефону: 8-800-100-12-90 (звонок бесплатный).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.