-5° С
Все новости этой рубрики>

УЭК поможет тюменцам с налоговой отчетностью

17 апреля 2015, 20:31 914
Подать налоговую отчетность в 2015 году в электронном виде можно только с использованием электронной подписи. Для граждан эту проблему решает УЭК.

Как сообщает "Информационно-образовательный центр", на сегодняшний день в Тюменской области подано более 15000 заявлений на выдачу универсальной электронной карты. Счастливыми обладателями УЭК в регионе являются уже 9100 граждан, и всего лишь 2890 из них записали на свою карту электронную подпись (ЭП). 

Между тем, с 2015 года декларацию 3 НДФЛ можно подать в электронном виде только при наличии ЭП, в противном случае заявителю придется обращаться лично в  ведомство. УЭК не только дает возможность  завести личную электронную подпись без лишних проблем, но еще и позволяет сделать это абсолютно бесплатно, а также несет в себе массу других преимуществ. Транспортную карту, медицинский полис, страховое свидетельство  и банковский счет можно заменить одной пластикой картой. При этом бумажные аналоги документов не потеряют своей силы. Стоит отметить, что нововведение актуально лишь для физических лиц, для подписания налоговой отчетности юридическому лицу УЭК недостаточно.

В марте и апреле этого года запущены в работу новые пункты выдачи карт по адресам: Тюмень, ул.30 лет Победы, 95, корп. 2 (центр "Мои документы", или МФЦ), ул. Пермякова, 81/1 (АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед"); Заводоуковск, ул. Шоссейная, 171 (ЗАО "Капитал Медицинское страхование"). Со всеми адресам можно ознакомиться на сайте

Узнать подробнее об универсальной электронной карте, а также заказать мобильный пункт в офис можно по телефону 8-800-100-12-90.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.