-5° С
Все новости этой рубрики>

Девятиклассников Тюмени приглашают в профильные классы "Физическая культура"

23 июня 2016, 09:30 1187
Тюменских выпускников 9-х классов приглашают на обучение в 10-е классы по социально-педагогическому профилю "Физическая культура", реализуемому на базе общеобразовательных школ №№ 68 и 22.

Об этом сообщают департамент по спорту и молодёжной политике и департамент образования администрации Тюмени. На обучение приглашаются учащиеся независимо от места проживания, имеющие аттестат об основном общем образовании.

Социально-педагогический профиль по направлению "Физическая культура" предполагает изучение таких предметов, как биология,  анатомия, физиология, спортивная физиология, психология, педагогика, теория и методика физической культуры. Учащиеся пройдут теоретическую и практическую подготовку по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжный спорт, биатлон, плавание,  гимнастика, ритмика (аэробика), бокс, борьба.

В рамках соглашения с Институтом физической культуры Тюменского государственного университета и Западно-Сибирским государственным колледжем предусмотрено проведение занятий, совместных мероприятий. Это позволит ближе познакомить школьников с академической средой вузов и колледжей.

Главным преимуществом для ребят, успешно прошедших обучение, станет возможность попробовать себя в интересующей профессии, сделать осознанный выбор будущей специальности.

Стоит отметить, что в случае не зачисления в профильный класс, а также на любом этапе обучения у школьников сохранится возможность и право перехода в общеобразовательные классы.

Всего к 1 сентября планируется произвести набор в два профильных класса наполняемостью не более  25 человек в каждом.

Подробную информацию об условиях зачисления можно получить в школе № 22 (ул. Садовая, 121, тел.: 43-36-23, 43-33-89, www.school22-tmn.ru) и в школе № 68 (ул. Логунова, 15, тел.: 33-47-00, 33-47-11, 33-50-31, www.school68.tyumen-edu.ru).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.