-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские киднепперы, похитившие дочь банкира, насильно поили ее водкой

25 июня 2015, 15:10 6664
Двое киднепперов, ранее отсидевший срок за убийство 48-летний Виктора А. и его сообщник 24-летний Евгений Х., которые похитили в Тюмени 22-летнюю девушку, в скором времени окажутся на скамье подсудимых.

Напомним, что громкий случай произошёл в марте этого года. Мужчины в течение полутора суток удерживали молодую женщину и требовали у её родителей выкуп в пять миллионов рублей.

Как следует из материалов дела, в декабре прошлого года сожительница Виктора А. продала свою квартиру на улице Седова за 2,6 миллиона рублей. Деньги за квартиру заплатил работник одного из курганских банков. Жильё было оформлено на его старшую дочь, которая работала преподавателем в школе иностранных языков в Тюмени.

У Виктора А. были материальные затруднения, поэтому в марте он решил похитить 22-летнюю дочь курганского банкира и получить за неё хороший выкуп. К совершению преступления он привлёк своего приятеля Евгения Х., который тоже нуждался в деньгах и, кроме того, должен был другу 100 тысяч рублей. Виктор А. пообещал Евгению Х. два миллиона за помощь и тот согласился.

Злоумышленники стали ездить к дому жертвы, чтобы похитить её, но она там не появлялась. Узнав, что квартира сдана в аренду, мужчины стали разыскивать девушку через социальные сети. Через некоторое время Евгений Х. нашёл свою жертву и списался с ней. Под предлогом, что его младшему брату нужен репетитор по немецкому языку, молодой человек выведал у неё домашний адрес. После этого преступники стали караулить девушку возле её дома на улице Холодильной.

26 марта Виктор А. заманил жертву в автомобиль "Лада Калина", якобы для подписания документов по проданной квартире. Рядом с потерпевшей на заднее сиденье сел Евгений Х. Девушку отвезли в безлюдное место в районе улицы Гагарина, где, угрожая ножом, младший участник преступления связал ей руки и ноги скотчем, заклеил рот и натянул шапку на глаза. После этого злоумышленники забрали из сумки жертвы тясячу рублей и банковскую карту, с которой сняли ещё 15 тысяч.

Затем похищенную девушку привезли на съёмную квартиру по улице Эрвье, где удерживали её и поили алкоголем для подавления воли. Покидая квартиру, злодеи привязывали потерпевшую к батарее.

С вечера 26 марта мужчины с телефона своей пленницы названивали её отцу, требуя выкупа в пять миллионов рублей и угрожая применить к дочери насилие.

Отец сообщил в тюменскую полицию о похищении дочери, и в тот же вечер приехал из Кургана в Тюмень. Во время спецмероприятий 27 марта, около 23:20, злодеи были задержаны на улице Щербакова, когда приехали за выкупом. А около часа ночи 28 марта сотрудники полиции освободили и потерпевшую.

По решению суда Виктора А. и Евгения Х. заключили под стражу. Прокуратура города утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.