-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы на праздники летают вместе с питомцами

8 мая 2015, 18:32 1024
Домашние питомцы ежедневно становятся объектом досмотра специалистов Россельхознадзора по Тюменской области при международных и внутрироссийских перевозках. Только на прошлой неделе сотрудники управления в аэропорту "Рощино" провели досмотр 15 кошек и собак, перевозимых пассажирами.

Из Тюменской области собаки отправились в Ростовскую область, Надым и Москву, три собаки улетели в Калининград; кошки направились в города Томск и Петропавловск-Камчатский, по две кошки улетели в Москву и Санкт-Петербург. Пассажирами международных рейсов стали две собаки, улетевшие в Германию, и одна кошка, направившаяся в Латвию.

Как сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора, на всех животных при погрузке были представлены ветеринарно-сопроводительные документы, после клинического осмотра домашние животные были допущены к полету.

Напомним, что во всем мире на перемещение животных введены строгие правила. Важно помнить, что за 20 дней до отправки животных необходимо привить против бешенства, если в течение года они не были привиты. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.