-3° С
Все новости этой рубрики>

Алексей Кудрин приехал в Тюмень и предложил сократить чиновников

10 ноября 2017, 13:15 3012
В Тюмени 10–11 ноября проходит IV Международная конференция по проблемам развития инновационно-креативного сектора городов Сибири Calvert Forum Siberia.

Открытие форума уже состоялось, сейчас, там находится корреспондент портала Tumix.ru, который процитировал слова Алексей Кудрина, председателя совета фонда "Центр стратегических разработок": "Креативные индустрии способны изменить систему управления в России. Сегодня нужно менять систему управления в государстве. Вы наверное слышали мое высказывание, когда я говорил, что нужно сокращать количество чиновников в шесть раз. Просто потому, что для развития этой сферы такое количество человек просто ненужно".

Представитель власти уверен, что переход на другие модели управления: повышение инноваций в системе, цифровизуализация может в будущем заменить людей. Не за горами время, когда можно будет сделать все одним кликом.

В работе Calvert Forum Siberia примут участие российские и международные практики, архитекторы и урбанисты, IT-специалисты и инвесторы, экономисты и предприниматели, руководители органов власти, образовательных учреждений и культурных организаций. В стране все чаще говорят о необходимости формирования креативной среды и перехода к концепции "умных городов". Поддерживает конференцию Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, который согласен с мнением Алексея Кудрина.

"За последнее время в аппаратах Правительства Тюменской области было на 30% сокращено число госслужащих, – заметил глава региона. – Часто руководители при сокращении штата думают о личностных предпочтениях, мы же пошли с точки зрения бизнеса и провели системную оценку бизнес-процессов".

По словам Владимира Якушева, сегодня ни один регион не может похвастаться таким опытом сокращения Правительства.

Конференция Calvert Forum будет сфокусирована на Сибири как стратегически значимой территории, обладающей огромным человеческим потенциалом.


 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.