-2° С
Все новости этой рубрики>

Каждый день водители тюменских автобусов и маршруток совершают более 40 нарушений ПДД

15 сентября 2015, 16:16 1237
В Тюмени ежедневно сотрудники ГИБДД в ходе надзора за движением выявляют более 40 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов и маршрутных такси.

В утренние часы наиболее характерным нарушением является нарушение правил перевозки людей, в "часы пик" водители нарушают правила расположения на проезжей части, перестраиваясь из ряда в ряд, не соблюдают сигналы светофора на перекрестках.

Для удобства пассажиров общественного транспорта, Госавтоинспекция применяет скрытый надзор за движением общественного транспорта.

Сегодня утром сотрудники ГИБДД, по информации тюменца, с помощью видеокамеры контролировали  движение на путепроводе по ул.М.Тореза.

За 30 минут более десятка маршрутных транспортных средств нарушили правила расположения на проезжей части: перестраиваясь из ряда в ряд, "втискивались" в поток  транспорта у светофора, чтобы таким образом объехать скопление автомобилей. 

Такое нарушение допустили 3 водителя автобусов 15-го маршрута, водитель 39-го маршрута, а также водители "маршруток" №52, 80,65. Все водители будут вызваны в ГИБДД и привлечены к административной ответственности – штрафу в размере 1500 рублей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.