-4° С
Все новости этой рубрики>

"Скайлайн-2" в Тюмени: война с "богами" из-за человеческих мозгов перешла все границы

26 октября 2017, 20:30 1463
"Только не смотрите на свет!" Кинотеатр "Киномакс" накануне устроил для тюменцев очередной предпоказ фантастического фильма. На этот раз горожанам пришлось пережить нашествие пришельцев, которые не прочь "полакомиться" человеческими мозгами. Но они не учли эволюцию...

Не будем раскрывать все карты и рассказывать, кто в фильме погиб, а кому удалось выжить и одержать победу. Обо всем – по чуть-чуть и в то же время по делу.

Первая часть киноленты вышла еще в далеком 2010 году. 7 лет ожидания были не напрасны: новый фильм получился еще более богатым на спецэффекты и сюжетные линии. Конечно, некоторые герои были до боли предсказуемы: вот вам статичный голливудский "коп" – накаченный, слегка загорелый мужчина с ярко вырезанными скулами, обреченностью во взгляде и отвагой в сердце. Он пьет – потерял жену, да и сын далеко не образцовый... В общем, страдает мужчина. А значит – идеально подходит на роль главного героя.

Его зовут Марк, и он в депрессии. Попадая на корабль агрессивно настроенных пришельцев, Марк теряет сына (у него – еще живого – вырывают мозг), находит беременную героиню первой части "Скайлайн" и принимает у нее роды. Героиня рожает необычную малышку, в чьих жилах течет инопланетная кровь. Эта девочка – ключ к разгадке, но, конечно, об этом пока еще никто не догадывается.

Коп с малышкой на руках сбегает, и этот его поступок выводит из себя пришельцев, которые, кстати, дерутся так, будто их этому обучал сам Джеки Чан. А дальше – Вьетнам, подвалы сопротивленцев в Храме Шивы, синий свет, на который нельзя смотреть, гибель девушки на минном поле, расчлененка в финале, слепой Сержант и пришелец, который вспомнил, что он – человек. Здесь и любовь, и голливудские потасовки, и стрельба, и потрясающие спецэффекты!

Фильм интригующий и в тоже время противоречивый... Корабль пришельцев далеко не такой, каким вы его себе представляли. Женщины – сильные, а инопланетяне – с душой.

Уверяем вас, в фильме есть пара героев, которых вы полюбите с  первой "встречи", но многие из них погибнут. Зверски погибнут. Но такова жизнь. Такова война. Следите за незначительными на первый взгляд деталями.

Кстати, Киномакс каждую среду проводит День кино. Следите за новостями (и обязательно посмотрите "Скайлайн-2"!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.