-5° С
Все новости этой рубрики>

Более 100 бюджетных мест предлагает абитуриентам Физико-технический институт

23 июня 2015, 19:11 964
131 студент сможет учиться в Физико-техническом институте ТюмГУ без привлечения собственных финансов. Среди представленных здесь направлений по количеству мест лидирует "Физика", их 39.

Есть бюджетные места на педагогическое образование по профилю "физика", на направления "техническая физика" и "радиофизика". На все – по 25.

23 счастливчика смогут бесплатно получить образование в области "Нанотехнологий и микросистемной техники". Кстати, именно на эту специальность в прошлом году был самый большой конкурс – более 15 человек на место.

Как уточняют в вузе, тематика исследований учёных института охватывает широкий спектр проблем физики, молекулярной и теплофизики, механики многофазных сред, радиофизики, лазерной физики. Среди основных научных результатов есть достижения, получившие признание не только на российском, но и международном уровне.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.