-5° С
Все новости этой рубрики>

19-летний тюменец пошел грабить шиномонтажку с игрушечным пистолетом

30 мая 2015, 13:29 2145
На днях утром в отдел полиции № 1 Тюмени поступило сообщение от работников шиномонтажной мастерской о нападении. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска задержали двух человек. Третий подозреваемый успел скрыться, однако и он был пойман.

В дальнейшем в ходе работы  установлены все обстоятельства произошедшего. По версии следствия, трое тюменцев пришли в мастерскую, чтобы отремонтировать велосипед, в дальнейшем на почве внезапно возникших неприязненных отношений между работниками и посетителями возник конфликт. После вмешательства третьих лиц клиенты скрылись.

Через некоторое время в мастерскую вернулся 19-летний ранее судимый за грабеж тюменец, двое его знакомых, которых изначально задержали, находились неподалеку и не участвовали в дальнейших событиях. Подозреваемый, используя в качестве угрозы игрушечный пистолет, потребовал отдать деньги из кассы. Однако к тому моменту уже были вызваны сотрудники полиции, и злоумышленник, узнав об этом, поспешно скрылся.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, безработный тюменец задержан на основании ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.