-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

28 мая 2015, 12:12 1359
В эти минуты выпускники школ Тюменской области демонстрируют знание родного языка на едином государственном экзамене. Испытание проходят более 8 тысяч выпускников, 3500 из них – жители столицы региона.

Структура заданий ЕГЭ по русскому языку в этом году изменилась: теперь экзамен состоит не из трёх частей, а из двух. Первая часть содержит 24 задания с кратким ответом – его нужно сформулировать самостоятельно или выбрать из перечня. Вторая представляет собой сочинение по прочитанному тексту.

Напомним, что для получения аттестата минимальное количество набранных баллов составляет 24, для поступления в ВУЗ – 36.

За честностью выпускников на экзамене следят не только общественные наблюдатели, но и видеокамеры, транслирующие картинку в интернет. Как сообщает Тюменская линия, процент охвата аудиторий, обеспеченных онлайн-трансляцией, на этот раз составил 80%. Пунктов для сдачи ЕГЭ в регионе насчитывается 65.

На выполнение заданий вчерашним школьникам отводится 3,5 часа. Результаты теста станут известны 8 июня.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.