-5° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 31 мая от Tumix.ru

31 мая 2017, 20:20 999
Ждать ли тюменцам снег в июне? Как будут решать вопрос с городскими ливневками? Появится ли в Тюмени еще один ТРЦ-гигант? Кому из тюменцев сложнее всего бросить курить? Чем еще был примечателен последний день весны – читайте в нашем обзоре.

Погода продолжает оставаться темой номер один в повестке дня, причем не только у тюменцев. По всей стране "небесная канцелярия" шлет неприятные сюрпризы: то ураган, то заморозки. Вот и в предстоящие сутки синоптики обещают существенное похолодание в УрФО. Ждать ли тюменцам снег, выяснил корреспондент портала Tumix.ru.

Тюменцы обеспокоены состоянием ливневой канализации в городе. С каждым днем поток жалоб по этому вопросу только увеличивается. Еще бы: при сильном дожде улица 30 лет Победы, например, превращается в настоящую реку, по которой автомобилям приходится плыть. Об этой проблеме сегодня журналистам рассказал инициатор встречи, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Семеняко.

Тем временем на Центральной площади Тюмени, у здания областного правительства, решили заменить износившееся покрытие на новую брусчатку. Мнения горожан разделились: радоваться ли этой замене?

Вчера улица Дмитрия Менделеева в Тюмени стала просто эпицентром происшествий. Здесь горели мусорные баки и происходили сбои в работе канализации.

Настоящий геройский поступок совершил житель Заводоуковска. На днях он спал девочку, упавшую в ледяную реку. Рыбак услышал крики о помощи, когда 8-летняя школьница сорвалась с крутого берега и упала в воду. Александр Завьялов сразу же бросился в ледяную воду и вытащил девочку. Укутав её в свою куртку, мужчина поспешил к ближайшему дому, чтобы вызвать спасателей и медиков.

Ранее утро в поселке Боровом сегодня принесло немало хлопот сотрудникам ГИБДД. В ходе проведения акции "Нетрезвый водитель" наряд ГИБДД заметил тонированную "девятку" с поднятым капотом, который полностью закрывал видимость водителю. На требование остановиться водитель лишь увеличил скорость, а затем бросил машину и пытался скрыться на территории детсада.

Сегодня тюменцы отмечали Международный День без табака. По данным статистики, в России курят около 40% населения. В нашем регионе по данным опросов произошло снижение количества курящих на 10%. Однако, как отмечают специалисты-наркологи, хуже всего бросают курить женщины. А среди представительниц слабого пола в молодом возрасте даже произошло увеличение курящих.

Кстати, сегодня на Цветном бульваре прошла акция: все желающие могли проверить здоровье своих легких.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.