-2° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 19 января

18 января 2017, 18:00 1216

На автодороге Екатеринбург-Тюмень ( у бывшего поста ДПС на Московском тракте) состоится выездной брифинг начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Михаила Киселева по вопросам безопасности дорожного движения. Темы: аварийность на дорогах региона в 2016 году; аварийная обстановка в новом 2017 году; меры, принимаемые для обеспечения дорожной безопасности. Начало брифинга в 11.00 час. Микроавтобус для  журналистов отправляется в 10:30 с перекрёстка улиц Республики и Профсоюзной. 

В Отделении ПФР по Тюменской области 19 января с 11:00 до 12:00 часов пройдёт "горячая линия" по вопросам получения пенсионерами единовременной выплаты в размере 5 000 рублей в январе 2017 года. На эти и другие вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения граждан, специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области расскажут по телефону "горячей линии": (3452) 270-972.

В Тюменской областной думе (ул. Республики, 52) состоится заседание рабочей группы по подготовке и проведению "круглого стола" на тему: "Внутренний водный транспорт Тюменской области. Проблемы и перспективы". Начало в 15 часов.

На 80 году жизни скончался Заслуженный юрист РСФСР, ветеран следственных органов Владимир Иванович ЧапаевПрощание с Владимиром Ивановичем состоится 19 января 2017 года с 13 до 14 часов в Доме ритуальных услуг (улица Одесская, дом 32). 

В Малом зале администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20) в 16:30 пройдёт первое в наступившем году общее заседание Молодёжной администрации Тюмени. Откроет заседание приветственным словом директор департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин, затем будут озвучены итоги реализации проектов, плюсы и минусы в работе и намечены новые точки роста. Во второй части слушаний пройдёт очередное информационное занятие по теме "Молодёжная политика города Тюмени: основные тенденции и механизмы реализации". Занятие традиционно проведёт Алексей Краев, председатель комитета по молодёжной политике департамента по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени.

Пусть сказка будет в нашей жизни всегда! Кто такой для нас добрый Дедушка Мороз Иванович? Трескун, Морозко, Студенец – так именовали наши предки сурового бога зимы и северного ветра. Назвать его добрым не смог бы даже самый оптимистичный славянин, ведь в божественные обязанности входило не только замораживание рек и создание метелей, но и похищение непослушных детей. Дед Мороз и Новый год – это сказка, в которую верят и взрослые, и дети. Вот об этой сказке и поговорят библиотекари с ребятишками в час сказки "Мороз Иванович" в библиотеке № 8 (ул. Северная, 2/1) в 10 часов, почитают книжки про Дедушку Мороза, посмотрят мультфильм про Зимушку-зиму. 6+

Библиотека № 17 (ул. Игримская, 33) в 11 часов приглашает посетить обзор книг "Парад новогодних книжных новинок". Ведущий познакомит участников мероприятия с книжными новинками по праву, медицине, психологии, рукоделию и садоводству. Из современной художественной литературы будут представлены книги Дины Рубиной и Маши Трауб. 12+

Традиционные танцы и песни в танцевальных ритмах представят в программе "Раз в крещенский вечерок", приуроченной к празднованию Крещения, которая пройдёт в Доме национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179) в 18 часов. 16+

Нардуган – яркий национальный татарский праздник, где сочетаются мусульманские, христианские и языческие обряды. Театрализованное представление в МАОУ СОШ № 94 (Солнечный проезд, 24) в 18 часов, подготовленное артистами Центра татарской культуры, вовлечёт зрителей в атмосферу новогодних праздников, где они станут активными участниками песенно-игровой программы. 6+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.