-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени проходит акция "Участковый в каждый дом"

13 октября 2015, 15:25 1490
В рамках акции "Участковый в каждый дом" тюменские полицейские обошли 98 квартир в районе ул. Бабарынка. Участковые посетили неблагополучные семьи, пенсионеров и подростков, стоящих на учете.
Фото: пресс-служба УМВД г. Тюмень

Профилактические работы полиции приносят должные результаты: на сегодня участковые 1 и 8 отделов полиции провели беседы с 185 гражданами, 39 из которых поставили на профилактический учет.

Совместно с подразделением по делам несовершеннолетних, полицейские навестили 6 неблагополучных семей, побывали в гостях у 12 подростков, стоящих на учете. Кроме этого, полицейские проверили 13 горожан, которые когда-либо были осуждены, посетили трех тюменцев, находящихся под административным надзором.

Вместе с тем, участковые посетили квартиры владельцев оружия. После найденных нарушений у жильцов многоквартирных домов было изъято 11 единиц оружия. За время проведения профилактической акции был найден подозреваемый в совершении грабежа. Полицейские установили факты незаконной продажи алкоголя в вечернее время и изъяли у нарушителя оставшееся спиртное.Всего за различные нарушения составлено 36 административных протоколов.

Помимо этого, участковые навестили тюменских пенсионеров. Пожилым людям рассказали о новых способах мошенничества в Интернете и при помощи мобильных телефонов. Сотрудники полиции рассказали о преступниках, которые могут познакомиться с тюменцами на улицах города. Для того, чтобы уберечь тюменцев преклонного возраста от мошенников, полицейские выдали горожанам памятки.  

Как сообщают в пресс-службе тюменского УМВД, акция "Участковый в каждый дом" продлится до 20 ноября.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.