-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прокуратура выявила водителя автобуса с психическим отклонением

17 октября 2016, 17:00 2512
Тюменская прокуратура провела проверку водителей автобусов в областной столице. По итогам проверки тюменские прокуроры выявили 233 нарушения закона.

Прокуроры нередко устанавливали факты нарушения рабочего распорядка дня водителей. Так, водитель автобуса №39 в один день работал более 15 часов, что является нарушением закона. В отношении перевозчика было заведено административное дело.

Другой перевозчик – ООО "Русавто" допустил к междугородним перевозкам по маршруту Ярково-Бачелино – Тюмень водителя с психическим заболеванием. Он не имел право даже садиться за руль.

По итогам проверки для устранения нарушений внесено 51 представление, 44 протеста, возбуждено 70 административных дел, в суды направлено 53 заявления, объявлено 2 предостережения.

В настоящий момент прокуратура Тюменской области выясняет обстоятельства ДТП, где водитель автобуса №128к потерял сознание и въехал в магазин. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.