-2° С
Все новости этой рубрики>

InnoWeek-2018 соберет в Тюмени стартаперов со всей России и из зарубежа

21 мая 2018, 14:01 952
Форум InnoWeek-2018 соберет более 260 стартаперов, которые представят свои проекты в сфере IT с 4 по 6 июня в тюменском технопарке. Как обещают организаторы, битва IT-стартапов станет ключевым событием форума. В ней примут участие не только представители из России, но и из Казахстана, Украины, Белоруссии, Эстонии и США.

"В этом году мы получили шквал заявок от стартаперов и существенно расширили географию конкурса – на призовой фонд Битвы претендуют проекты со всей России, от Ленинградской области до Хабаровского края, а также стартапы из Казахстана, Украины, Белоруссии, Эстонии и даже США. Больше всего участников заявилось в треках "Информационная безопасность" и "Искусственный интеллект". Уверен, что экспертам будет из чего выбрать, а зрителям – на что посмотреть", – говорит куратор "Битвы стартапов" InnoWeek Алексей Томилов.

Формат битвы предполагает несколько номинаций:  "Искусственный интеллект", "Информационная безопасность", "Интернет вещей", "Блокчейн" и другие.

Эксперты ждут от участников толковых, проработанных идей, с просчитанной сметой и указанными размерами инвестиций, с анализом рынка и аудитории.

 "Несмотря на доступность информации и большое число новых стартапов в блокчейн, качественных проектов, в которых и нуждаются фонды, по-прежнему мало, поэтому шансы есть у всех", – заметил управляющий партнер FinShiCapital и представитель RussianBlockchainAssociation Андрей Орлов .

Сам InnoWeek-2018 будет посвящен развитию цифровой экономики России и инструментам трансферта отечественных IT-решений на международный рынок, сообщается в пресс-релизе тюменского технопарка. 4 июня участников InnoWeek ждет панельная дискуссия и секции, посвященные трендам в сфере высоких технологий, решениям в области умных городов и кибербезопасности. 5 июня гости форума смогут на выставке инноваций и Битве стартапов своими глазами увидеть проекты, которые станут реальностью технологического прогресса ближайших лет. Завершится мероприятие 6 июня конференцией AgileKitchen о трендах в управлении разработкой программного обеспечения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.