+3° С
Все новости этой рубрики>

Осенний День здоровья тюменцы смогут провести на семи площадках города

7 октября 2016, 13:10 899
Уже завтра, 8 октября, в Тюмени пройдёт ежегодный осенний праздник – День здоровья. Традиционно спорт идёт навстречу к горожанам – приблизиться к здоровому образу жизни можно будет на семи городских площадках.

Самые разные интересные мероприятия пройдут на Цветном бульваре, скверах "Комсомольский", "Депутатов", "Школьный" (гимназия №16), "Победы" (стадион СОШ №70), "Гимназистов" и на территории СОШ №22.

На всех площадках организовано тестирование школьников 2-11 классов по дисциплинам ГТО. Также на каждой локации будут работать информационные киоски, где гости праздника смогут получить сведения об учреждениях дополнительного образования сферы молодёжной политики и спорта Тюмени: местонахождение, направления деятельности, представленные в том или ином детском центре и спортивной школе, контактные данные.

На площадке, расположенной в самом сердце областной столицы, на Цветном бульваре, пройдут весёлые старты, мастер-классы по семейному фитнесу, йоге, аэробике, гольфу, скандинавской ходьбе, а также соревнования по народному жиму, функциональному тренингу. Здесь же готовиться к труду и обороне предстоит студентам ссузов. Сотрудники предприятий города испытают себя в четырёхборье ГТО. Все желающие смогут посетить палатку "Здоровье", где можно будет получить консультацию кардиологов и стоматологов относительно своего здоровья.

Организатор Дня здоровья: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Информационный партнер: "Авторадио" в Тюмени" (106.1 FM).
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.