-13° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 5 августа от Tumix.ru

5 августа 2016, 19:50 1099

Сегодня стало известно о жутком преступлении, которое совершено в ночь на 3 августа в посёлке Богандинском. В пьяной компании одного из участников поздравляли с Днём ВДВ, но посиделки переросли в драку. Бывший 22-летний "голубой берет" устроил кровавую бойню и нанёс собутыльнику множественные ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте.

Еще одна трагедия произошла накануне в Тобольске. С высоты 9 этажа выпал 21-летний житель города. По одной из версий, роковое решение молодой человек принял из-за несчастной любви.

В Тюмени вновь назревает собачий скандал. На улице Московский тракт, возле дома 167, сначала на асфальте появилась надпись, что выгул собак запрещен. А потом начались угрозы об отравлении четвероногих друзей.

В Тюмени идёт активное строительство развязки на перекрестке улиц Мельникайте и Федюнинского. Работы могут завершиться раньше планируемого срока. Под будущую эстакаду уже возводятся 7 из 22 опор и двух подпорных стенок. Причём строительство развязки ведётся без закрытия данного участка дороги.

Стала известна причина появления в Тюмени зелёной воды, которая вытекла из трубы одного из жилых домов жилого комплекса "Манхеттен". Коммунальщики отвергли все фантастические версии горожан и назвали самую обычную причину этого явления.

Болельщиков обрадовала весть о том, что многократная чемпионка самых престижных соревнований по плаванию Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область, всё-таки получила шанс поехать на Олимпиаду в Рио.

Аномальная для августа жара на этой неделе установилась в Тюмени. Чтобы на городских улицах при высокой температуре дышалось легче, на центральные дороги областного центра вывели пылесосы и поливочные машины.

Эту практику городским властям придётся продолжить и на следующей неделе. В Тюмени по-прежнему ожидается жаркая погода. Синоптики не исключают кратковременных дождей, но максимальные показатели термометров будут стабильно держаться в диапазоне +27 … +32. А по области возможны грозы и даже град.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.