-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени завтра сыграют в живые шахматы

21 июля 2016, 22:07 1904
На набережной Туры на огромном шахматном поле пройдёт самая большая шахматная битва в Тюмени, фигурами которой станут живые люди. Игра начнётся 22 июля в 14:00.

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" проведут этот шахматный турнир в честь Всемирного дня шахмат, который прошёл на этой неделе. Участники, тюменские шахматисты и жители города, соберутся 2 ярусе Набережной реки Туры.

Тюменцам предстоит увидеть шахматную партию изнутри и почувствовать себя на месте фигур. ведь в этой партии выбор следующего хода встанет перед фигурами на поле, игроки станут командой и будут сообща выбирать, кто же из фигур сделает следующий ход.

"Шахматы одна из немногих игр, в которые человечество играет уже более 1,5 тысячи лет. Шахматы развивают не только логику, но и стратегию действия. Приглашаем жителей города принять участие в самом большом шахматном сражении в Тюмени", – прокомментировал руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Роман Рзаев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.