-4° С
Все новости этой рубрики>

Британские ученые приравняли жажду секса к наркомании

13 декабря 2017, 04:00 930
Британские ученые не перестают удивлять. На этот раз они обнаружили много общего между сексом и наркоманией.

По словам ученых, у каждого человека существует предел сексуальной активности. А любые попытки контролировать влечение могут привести к расстройству психики.

В то же время чрезмерное желание получить удовольствие может так же негативно отразиться на здоровье. К последствиям относятся заболевания, передающиеся половым путем и физические травмы.

Специалисты убеждены, что гиперсексуальность так же сильно влияет на мозг человека, как болезнь Паркинсона и биполярное аффективное расстройство.

Кроме того британские ученые также выяснили, что мужской оргазм может быть опасен для зрения. Дело в том, что во время секса кровеносные сосуды глазных яблок наполняются кровью и венозное давление сетчатки резко увеличивается. Это происходит из-за задержки дыхания.

Секс приводит к выработке "биохимического коктейля", который благоприятно влияет сон человека. Половой акт перед сном помогает человеку перестать думать о проблемах. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.